Найти значение числового выражения наиболее удобным способом 4 5/12*4+4*6 11/12-4*3 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.
4 (5/12+6 11/12-3 7/12) = 4*3 9/12=4*3 3/4=4*15/4=15.