В магазин привезли 6 кусков сливочного масла по 24 кг в куске и столько же

по массе шоколадного масла в восьми кусках. Найди массу одного куска шоколадного масла.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Алина.
1) 6*24=144 (кг) - в 6 кусках сливочного масла
2) 144:8=18 (кг) - в 1 куске шоколадного масла