Напишите краткую запись к вот-этой задаче, и решите её! Бабушка купила 200 Г белой шерсти и 600 Г

синей шерсти, всего 8 одинаковых по массе мотков. Узнай массу одного мотка шерсти. Сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синей?  

Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.
Синей-600г.
Белой-200г.
Всего-8 мотков.
1)600+200=800(г)-белой и синей.
2)800:8=100(г)-один моток.
3)200:100=2(м)-белой шерсти.
4)600:100=6(м)-синей шерсти.
Ответ: 2 мотка белой, 6 мотков синей.
          С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.