В коробке 10 карандашей , три из них сломаны. Берут наугад 3 карандаша. Какова вероятность того ,

что : а)все карандаши будут заточены ; б)один сломан; в)хотя бы два заточены ; г) сломанных менее двух?

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

10 - 3 = 7 - осталось заточеных карандашей  

а) Р(А) = 3/7

б) Р(А) = 1/3

в)  Р(А) = 2/7

г)  Р(А)  < 2/3