Саша, Коля и Серёжа собрали 51 стакан малины. Серёжа собрал в 2 раза больше малтны, Чем Саша, а

Коля- на 3 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый и мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

С+К+Сер=51стакан малины

Саша=Хстак.

Сережа-(Х×2)стак.

К=Саша+3стак.

Ск.Саша?Коля?Сережа?

1)Х+(Х×2)+(Х+3)=51

Х+2Х+Х+3=51

4Х+3=51

4Х=51-3

4Х=48

Х=48÷4

Х=12(стак.)-собрал Саша

2)12×2=24(стак.)- собрал Сережа

3)12+3=15(стак.)-Коля

Ответ:Саша собрал 12 стаканов малины,Сережа 24 стакана,и 15 стаканов собрал Коля.

(Проверка:12+24+15=51(стак.)