два тракториста могут вспахать поле за 6 часов.Если поле будет вспахивать один тракторист,то он его

вспашет за 10 часов.За сколько часов может вспахать поле другой тракторист. Решите пожалуйста.Решение задачи 6 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

один тракторист вспашет поле за 10 часов, значит, за 1 час он вспашет 1/10 поля

два тракториста могут вспахать поле за 6 часов, значит, за 1 час они вспашут 1/6 поля

1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 поля вспашет за 1 час второй тракторист, значит, все поле он вспашет за 15 часов