один из острых углов прямоугольного треугольника на 32 градуса меньше другого. Чему равен меньший

угол треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.
Пусть меньший угол равен х, тогда больший равен х + 32°.
сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°.
х + х + 32 = 90
2х = 90-32
2х = 58
х = 29
Ответ: меньший угол равен 29 градусов
Отвечает Смага Сергей.
90 градусов один угол ( тк треугольник прямоуг)
пусть 1 угол будет х грудусов ,значит 2 будет х + 32
180 - 90 = 90 (сумма двух углов)
х + х+32 = 90
2х = 58
х = 29
1 угол = 29 градусов 
2 угол = 29 + 32 = 61 градус