Найдите число, если 30% от его трети составляют число, 42% которого равны 3,36.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Женя.

42% от х=3,36

Х=3,36*100/42=8 - это 30% от трети числа

y/3*30%=у/3*0,3

Х=8

у=8*3/0,3=80

Это число 80.