Дано два цилиндра объем первого равен 6 ,у второго цилиндра высота в 2 раза меньше первого ,а

радиус в 3 раза больше чем у первого .Найти объем второго цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V₁=пr²h=6

V₂=п(3r)²(h/2)=(9/2)пr²h=(9/2)6=27 куб.ед.