Периметр прямоугольника равен 30см. Известно, что ширина прямоугольника на 3 см меньше длины. Найди

площадь этого прямоугольника. Варианты: а) 54см,б)54см2,в)36см2,г)48см.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.

a-3+a+a-3+a=30

4a-6=30

4a=30+6

4a=36

a=36/4

a=9

9-3=6

6*9=54

S=54см в кв.