в библиотеке четыре зала. в одном зале 8060 книг,во втором - 10576 книг,в третьем зале на 347 книг

меньше,чем во втором. в четвертом зале на 1537 книг больше.чем в первом. сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисова Наргиза.
1зал= 8060кн
2зал= 10576кн
3зал= ? на 347< чем во 2зал
4зал= ? На 1537> чем в 1 зал

1)) 10576-347= 10229кн в 3 зале

2)) 8060+ 1537= 9597кн в 4 зале

3)) 8060+ 10576+ 10229+ 9597= 38462 книг всего
Ответ: всего в библиотеке 38462 книги