Петр идет от дома до станции метро расстояние до которой равно 1км700м через 16 мин после выхода

ему остается пройти 340 метров сколько минут занимает у петра весь путь от дома до метро

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбек Сапар.

1 км 700 м = 1700 м
1700-340=1360 м - прошёл Пётр за 16 минут.
1360:16=85 м/мин - скорость, с которой идёт Пётр.
1700:85=20 минут - занимает у Петра весь путь.

Отвечает Беляева Алина.

1700м- все расстояние.  За 16 минут Петр прошёл 1700-340=1360м . Составляем пропорцию. 1360/16=340/x; x=340*16/1360=4. Ответ: весь путь занимает у Петра 20 минут