Турист поднимался в гору со скоростью 3 км/ч ,а спустился с горы тем же путём со скоростью 5 км/ч

,потратив на спуск 16 минут меньше,чем на подъем. Чему равна длина дороги ведущей на гору? ОТВЕТЫа 1кмб 1,5кмв 2кмг 2,5ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ: в) 2 км

Пошаговое объяснение:

Х длина дороги

х/3-х/5=16/60

х/3-х/5=4/15

2х/15=4/15

х=2 км длина дороги