Площадь прямугольника 720 см2 найди сумму длин его сторон если длина прямугольника 80 см


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Степан.
720÷80=9 см ширина
80+9=89 см сумма длин сторон
Отвечает Дудник Марьяна.
S=а×b, следовательно
b=S/a
b=720/80
b=9см
a+b=80+9=89