Найди два способа решения каждой задачи. В кишиневском аэропорту ожидали посадки 615 человек. Из

них 154 человека сели на борт самолёта "ТУ-134", а 180 человек-на борт самолета "Боинг-647". Сколько человек осталось в зале ожидания?

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Олег.

первый способ

615-154=461 человек сели в боинг либо остались в зале ожидания

461 - 180 = 281 человек осталось в зале ожидания

второй споосб

154 + 180 = 334 человека сели в какой-либо из самолетов

615-334 = 281 человек осталось в зале ожидания