Помогите решить! В магазин привезли 7 корзин помидоров по 12 кг в каждой. Продали 4 корзины.

Сколько килограммов помидоров осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

7*12=84 кг помидоров привезли                                                                                  4*12=48 кг помидоров продали                                                                                     84-48=36 кг осталось продать