Решить задачу : Длина пути между городами равна 320км.Из этих городов одновременно навстречу друг

другу выехали две машины.Скорость их одинакова и равна 75 км/ч.Сколько километров будет между ними через 3 часа?Через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Замотаева Настя.
Ответ: 130 км; 320 км. За 6 ч 1-я м. может проехать 75 * 6 = 450 км, но т.к расстояние между городами 320 км (т.е меньше 450), то расстояние между ними будет равно расстоянию между городами — 320 км.150 * 3 = 450 км проедут машины за 3 часа450 — 320 = 130 км будет между машинами через 3 часа (т.е. за 3 часа машины встретяться и разъедуться и расстояние между ними станет 130 км)Ответ. 130 км, 900 км. 75 + 75 = 150 км/ч скорость сближения машин Через 3 часа 1-я м. будет на расстоянии 225 км от 1-го города, а 2-я — 320 — (75 * 3) = 95 км от 1-го города, следов-но, между ними будет 225 — 95 = 130 км. 150 * 6 = 900 км будет между машинами (т.е. за 6 часа машины встретяться,  разъедуться, доедут до городов и проедут города  и расстояние между ними станет 900 км). Ну, надеюсь помогла. Сама долго решала, когда задачу задалив 5 классе. Типа такой же была)))
Отвечает Варежкин Антон.
75*2=150км/ч скорость сближения
150*3=450км проедут машины за 3 часа
450-320=130км будет между ними через 3 ч
150*6=900км проедут машины за 6 часов
900-320=580км будет между ними через 6 ч