Грузовая машина прошла за 6 часов 372 км. Сколько километров пройдёт машина за 8 часов, если

увеличить скорость на 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельденкова Наталья.
1). 372:6=62 (км/ч) скорость машины. 2). 62+6=68 (км/ч) скорость машины после увеличения ; 3).8*68=544 (км) столько машина пройдет за 8 часов.