Помогите решить задачу На каникулах 25% учеников.С классом поехали в тур поездку сколько учеников

не поехали в тур поездку если всего в классе 24 ученика ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

21 человек не поехал

Пошаговое объяснение:

Сделаю небольшой схемой

100/75=24/x

x=75×24/100

x=3(ученика)- те, кто поехал

24-3=21(ученик)- те, кто не поехал