9-3x=20-4x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Борзов Серёжа.
9-3x=20-4x
-3x+4x=20-9
x=11
Отвечает Шишова Аня.

9 - 3x = 20 - 4x \\ 9 - 20 = 3x - 4x \\  - 11 =  - 1x \\ x = 11
при переносе числа из одной части уравнения в другую, то число меняет знак на противоположный