Решите логарифм lg 100x * lg x = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
(lg100+lgx)lgx=-1
(2+lgx)lgx=-1
2lgx+lg^2x+1=0|lgx=a
a^2+2a+1=0
(A+1)=0
a=-1
lgx=-1
X=10^-1
X=0,1