Помогите пожалуйста решить уравнение: 0,4 *(x-3)=0,5*(4+x)-2,5 Умоляю!!!!!В долгу не останусь


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Жанна.
0.4(x-3)=0.5(4+x)-2.5
0.4x-1.2=2+0.5x-2.5
0.4x-0.5x=-0.5+1.2
-0.1x=0.7
x=0.7:(-0.1)
x=-(7:1)
x=-7