12 целых одна вторая процентов его составляет 80


Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Анита.
12 целых 1/2% = 12,5% = (12,5)/100 = 0,125
Пусть х - искомое число. Уравнение:
0,125х = 80
х = 80 : 0,125
х = 640
Ответ: число 640.