НАЙДИТЕ РАССТОЯНИЕ МОЖДУ ТОЧКАМИ A( 3-целых 1/2) и B( 5-целых 2/3)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.

переводим все в дроби

A(7/2) B(17/3)

все к общему знаменателю

A(21/6) B(34/6)

расстояние (34-21)/6=13/6=2-целых 1/6