Вычислите удобным способом -4 1/6+0,6-1 3/7+1,4-5/6+3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

-4 1/6 + 0,6 - 1 3/7 + 1,4 - 5/6 + 3/7 = -4 1/6 - 5/6 + 0,6 + 1,4 - (1 3/7 - 3/7) =

= -5 + 2 - 1 = -4