Найдите среди чисел 1 целая 3/5,7 целых 1/4,5/8,3 целых 2/5 взаимно обратные Поясните свой выбор.


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 3/5=8/5

8/5 * 5/8 = 1

Числа, произведение которых равно  1 , называют взаимно обратными