цена билета в купейном вагоне на 100%выше,чем в плацкартном вагоне. Во сколько раз проезд в

купейном вагоне дороже проезда в плацкартном

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Саша.
Решение:
Обозначим цену билета  в плацкартном вагоне за (х), тогда цена билета в купейном вагоне составляет:
х + х*100% :100%=х+х=2х
Цена билета в купейном вагоне дороже билета в плацкартном вагоне:
2х : х=2 (раза)

Ответ: в 2 раза