У мальчика в коробке было 7 мух. На две мухи он поймал двух рыбок. Сколько рыбок он поймает на

остальных мух?

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

Ответ:

5 рыбок

А вообще, на вопрос задачи однозначно ответить нельзя, так как не всегда на одну муху ловится одна рыбка.

Пошаговое объяснение:

Всего 7 мух

2 мухи - 2 рыбки

рыбок поймал ?

Найдем сколько рыбок поймал на одну одну муху:

2 : 2 = 1 (р) на одну муху

Найдем сколько мух осталось:

7 - 2 = 5 (м)

Найдем сколько рыбок он поймает на остальных мух:

5 : 1 = 5 (р)

Ответ: 5 рыбок он поймает на остальных мух.

А вообще, на вопрос задачи однозначно ответить нельзя, так как не всегда на одну муху ловится одна рыбка.