помогите пожалуйста с задачей: папа решил оклеить кладовку обоями. длинна её 3 метра ширина и

высота-2 метра. в 1 рулоне обоев 10 метров. ширина обоев 1 метр. сколько рулонов понадобится папе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жагарина Аня.
1) 3*2 * 2 = 12(кв.м) - площадь двух стен по длине кладовки
2) 2 * 2 *2 = 8 (кв.м) - площадь двух стен по ширине кладовки
3) 12 + 8 = 20 (кв.м) - общая площадь всех стен
4) 10 * 1 = 10 (кв.м) - площадь одного рулона обоев
5) 20 : 10 = 2 (рулона)
Ответ: 2 рулона обоев потребуется.
Отвечает Воробьёва Александра.
3*2=6 квадратных метров одна стена
6*4=24 квадратных метров нужно, чтобы обклеить все стены
На одну стену нужно 24:10=2(ост.4)
То есть три