в магазин привезли 30 мешков картофеля, по 40,5 кг в каждом.В первый день было продано 0,25 всего

картофеля, во второй день - в 1,6 раз больше, чем в первый,а в третий день - в 1,2 раза меньше, чем во второй. Сколько килограммов картофеля осталось в магазине после трёх дней торговли?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
30*40.5=1215 кг всего
30*40.5*0,25 = 303,75 кг в первый день
303,75 * 1.6 = 486 кг в 2 день
486 /1.2 =405 кг в третий денб
Осталось = 20 и четверть кг