Дано уравнение 1/5+n=14/45 . Вычисли неизвестное n . Ответ: n= (дробь сократи!).


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Виталий.

Пошаговое объяснение:

\[\begin{gathered}\frac{1}{5}+n=\frac{{14}}{{45}} \hfill \\n=\frac{{14}}{{45}}-\frac{1}{5} \hfill \\n=\frac{{14}}{{45}}-\frac{{9*1}}{{9*5}} \hfill \\n=\frac{{14}}{{45}}-\frac{9}{{45}} \hfill \\n=\frac{{14-9}}{{45}} \hfill \\n=\frac{5}{{45}}=\frac{5}{{5*9}}=\boxed{\frac{1}{9}} \hfill \\ \end{gathered} \]

Отвечает Вишняков Андрей.

Ответ:

1/9.

Пошаговое объяснение:

1/5+n = 14/45

1/5+n = 9/45 + 5/45

1/5+n = 1/5 + 1/9

n = 1/5 + 1/9 - 1/5

n = 1/9

Ответ: 1/9.