Помогите разложите на множители. Игрик второй степени минус 22 игрика плюс 121. 9b(b-1) -(b-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Броварник Бодя.
A² - 2ab + b² = (a - b)²

y² - 22y + 121 = y² - 2*y*11 + 11² = (y - 11)²

9b(b - 1) - (b - 1) = (b - 1)(9b - 1)