велосипедист ехал со скоростью 12

км/час,проехал расстояние между двумя городами за 5 час,Возвращаясь он проехал тоже расстояние за 6 час. С какой скоростью ехал велосипедист,возвращаясь обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Даша.
12*5=60(км)-вперед, общее расстояние
60/6=10(км/ч)-назад, средняя скорость
Ответ: 10 км/ч