помогите пожалуйста решить задачу - Бассейн вмещает 3600м³ воды. Он наполняется двумя трубами,

включёнными одновременно, за 12 часов, а одной первой трубой - за 20 часов. На сколько быстрее наполнит бассейн одна первая труба , чем одна вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.
3600/20ч=180 - производительность первой трубы
180*12=2160м^3 - вливает первая труба за 12 часов
3600-2160=1440м^3 - вливает вторая труба за 12 часов
1440/12=120 - производительность второй трубы
3600/120=30 часов - заполнит вторая труба бассейн30-20=10(ч)
_-------------------------на 10 часов быстрей первая  труб , чем вторая.