Помогите пожалуйста разложите на множители выражение x^2xy-2y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дэнилэ Данила.

x³y - 2y² = y(x³ - 2y)

Отвечает Деркач Никита.

 {x}^{2}  + xy - 2 {y}^{2}  =  {x}^{2}  - xy + 2xy - 2 {y}^{2}  =  \\  \\  = x(x - y) + 2y(x - y) = (x + 2y)(x - y) \\


ОТВЕТ: ( х + 2у )( х - у )