нужно проверить 360 работ учащихся .ОДИН УЧИТЕЛЬ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ ИХ ЗА 15 часов .другой за 10 а

третий за 6 ч .за сколько часов они проверят тетради в троём

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Дарья.

1)360:15=24(тет.)-за 1 час первый учитель

2)360:10=36(тет.)-за 1 час второй учитель

3)360:6=60(тет.)-за 1 час третий учитель

4)24+36+60=120(тет.)-за 1 час все три учителя

5)360:120=3(часа)-потребуется для проверки всех тетрадей

Ответ: 3 часа