Кот Матроскин надоил от своей коровы 10 литров молока. У него есть ёмкость, имеющая форму

прямоугольного параллепипипеда.Какие емкости Матроскину надо взять, что бы молоко поместилось? а) 20см x 10см x5cм б) 1 дм x 3дм x 5дм в)4дм x 5см x 2дм г) 9см x 9см x9м

Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.

Ответ:д


Пошаговое объяснение:


Отвечает Сердобинцев Илья.

Ответ:

а) 1(л.) б)15(л.) в)40000(л.) г)729 000(л.)

Пошаговое объяснение:

а)20см x 10см x5cм=1000(см.куб.)=1000:1000=1(л.)-ведь в 1-ом л 1000 куб см.

б)1 дм x 3дм x 5дм=15(дм.куб.)=15(л.)

в)4дм x 5см x 2дм=4000x5x2000=40000000(см.)=40000000:1000=40000(л.)

г) 9см x 9см x9м=9см x 9см x 9 000 000см=729 000 000:1 000=729 000(л.)