илья муромец заготовел для своего коня на зиму 4 тона 9 центнера овса. В декабре конь съел 3/7

всего запаса овса, а в январе 9/14 остатка. Сколько центнеров овса конь съел в январе?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
49*3/7 =21 ц съел в декабре  Осталось 49-21=28 ц    в январе конь съел 28 * 9/14 = 18 ц    ответ в январе конь съел 18 ц овса