Решить уравнения: а)х в квадрате= 25 б) х в квадрате - 5 =0 в)9+х в квадрате=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.
А) х^2 = 25
х = +-5.
Ответ : х = +- 5.

б) х^2 - 5 = 0
х^2 = 5
х = +- √5.
Ответ : х = +- √5.

в) 9 + х^2 = 0
х^2 = -9
Ответ : уравнение не имеет решений.
Последнее уравнение не имеет решений, так как нету такого числа, квадрат которого равен отрицательному числу.
Возможно :
( 9 + х )^2 = 0
9 + х = 0
х = -9.
Удачи)))