СРОЧНООООООООООЛОООРОООО !!!! Уравнения (40×а):10=32(24-360:у)×9=135ПОМОГИТЕЕЕЕЕНЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
(40•а):10=32
4а=32
а=8
ответ:8
(24-360:у)•9=135
(24-360/у)•9=135
216-3240/у=135
-3240/у=-81
3240=81у
81у=3240
у=40
ответ:40
Отвечает Изтұрат Қанат.
(40×а)÷10=32
40×а=32×10
40×а=320
а=320÷40
а=8

(24-360:у)×9=135
24-360÷у=135÷9
24-360÷у=15
360:у=24-15
360:у=9
у=360:9
у=40