расстояние от села до города 45 километров из села в город вышел пешеход со скоростью 5 километров

в час через час из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 километров час кто из них в момент встречи будет кто из них будет ближе к селу?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
 Ответ: одинаково будет . Можно не решать. Но если нечего делать , то можно и решить.
 1) 45км - 5км/ч × 1ч=40 км расстояние между пешеходом и велосипедистом на момент выезда велосипедиста
2) (5+15)X=40
     20X=40
     X=2 часа до встречи
3) 5+5×2=15 км от села был пешеход на момент встречи с велосипедистом
4) 45-15×2=45-30=15 км от села был велосипедист