Выполните действия: 3 1/5-1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
3 1/5-1 3/5= 1 (целая) 3/5
16/5-8/5=8/5=1 (целая) 3/5.
Ответ: 1 (целая) 3/5.
{♣}.
Отвечает Тимофеев Илья.

3  \frac{1}{5}  - 1 \frac{3}{5 }  = \frac{16}{5}  -  \frac{8}{5 }  =  1  \frac{3}{5}