Помогите пожалуйста дам 25 баллов. Турист выехал из пункта А в пункт В. когда он проехал 74%

расстояние, ему осталось преодолеть и еще 65 км. Найдите расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
1) 100 – 74 = 26 процентов осталось проехать туристу.

2) 65 ÷ 26 = 2,5 километра приходится на 1 процент.

3) 74 • 2,5 = 185 километров проехал турист.

4) 185 + 65 = 250 километров весь путь туриста.

Ответ: 250 километров весь путь туриста.