Маша принесла из леса 45 грибов а Петя в 4 раза больше.Бабушка высушила 160 грибов а остальные

грибы заходила.Сколько грибов засолила бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
Ну смотри:
Маша = 45 грибов
Если Петя принёс в 4 раза больше, значит = 45*4=180 грибов
Теперь посчитаем сколько они принесли вместе 
45+180=225грибов
Из них бабушка высушила 160, значит 225-160= 65 грибов
Ответ:65 грибов.