у андрея в 4 больших и 6 маленьких альбомах 9600 марок.сколько марок в больших и сколько маленьких

альбомах?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
При условии, что в каждом альбоме одинаковое число марок, задача решается следующим образом:
1) 4 + 6 = 10 (альбомов ) всего
2) 9600 : 10 = 960 (марок) в каждом  альбоме
3) 960 * 4 = 3840 (марок)
4) 960 * 6 = 5760 (марок)
Ответ: 3840 марок в больших альбомах; 5760 марок - в маленьких альбомах