Решите уравнение: 1,3(х-0,7)-0,12(х+10)=-9,75+5х


Ответы на вопрос

Отвечает Бесшейнов Максим.
1,3(Х-0,7)-0,12(Х+10)=-9,75+5х
1,3х-0,91-0,12х-1,2=-9,75+5х
1,3х-0,12х-5х= -9,75+0,91+1,2
-3,82х = -7,64
Х= 2
Проверка:
1,3(2-0,7)-0,12(2+10)= -9,75+5*2
0,25=0,25