расстояние между городамиАиВ на местности равно 315км, а на карте 4,2см. Какое расстояние между

городами С и Д на этой карте,если расстояние между ними составляет 135км?

Ответы на вопрос

Отвечает Майор Даниил.
Из пропорции315 км. - 4,2 см135 км.- Х смнаходим Х (расстояние СД) Х=4,2 х 135/315=567/315=1,8 см - искомое расстояние на карте