-3*(5x+11)=27 Буду очень благодарен!


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Регина.
-3*(5х+11)=27
-15х-33=27
-15х=60
х=-4
Отвечает Максимова Алена.
-3*(5x+11)=27
-15x+(-33)=27
-15x=27+33
-15x=60
x=60/(-15)
x=-4