В ПЕРВОЙ БОЧКЕ БЫЛО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ВОДЫ, ЧЕМ ВО ВТОРОЙ. КОГДА В ПЕРВУЮ БОЧКУ 10ЛИТРОВ ВОДЫ, А ВО

ВТОРУЮ 58 ЛИТРОВ, ТО В ОБЕИХ БОЧКАХ ВОДЫ СТАЛО ПОРОВНУ. СКОЛЬКО БЫЛО ВОДЫ В КАЖДОЙ БОЧКЕ В НАЧАЛЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Ответ:

96л и 48л

Пошаговое объяснение:

пусть х л во 2 бочке, тогда в 1 бочке 2х л

составим уравнение  2х+10=х+58

                                      2х-х=58-10

                                       х=48 л    -   во 2 бочке было сначала

48*2=96л     -   было в 1 бочке

Отвечает Аминев Данил.

Ответ: 48, 96

Пошаговое объяснение: Первую бочку обозначим за x, тогда вторая бочка будет 2x. Составим уравнение

х+58=2х+10

58-10=2x-x

x=48

тогда во второй бочке 2x=48*2=96.