Решить уравнения 62-(116+x):5=34


Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Мария.
62-(116+х):5=34
(116+х):5=62-34
(116+х):5=28
116+х=28×5
116+х=140
х=140-116
х=24